logo.png
Для слабовидящих ×
logo
Выберите город: Москва и МО
ул. Маленковская 32/3, офис 12

Первый год - он трудный самый. - Юнисити

Ни для кого не секрет, что один из самых сложных, если не самый сложный, момент для иностранных студентов – это процесс адаптации в чужой стране. Одно крупное исследовательское агентство провело исследование среди студентов, прошедших курсы образования в других странах, и выяснила, почему же все-таки так тяжело адаптироваться к чужой культуре и что делать, чтобы первый год обучения прошел «как по маслу».

1. Ограничьте свое общение с родными и близкими

Важно помнить, что Вы прибыли в другую страну и поступили в зарубежной ВУЗ не для того, чтобы круглые сутки общаться в скайпе с родителями и переписываться с друзьями в социальных сетях. Вы здесь для того, чтобы делиться с окружающими культурой родной страны и впитывать их культуру. Забыв об этом, вы станете «белой вороной» в университете, а тоска по дому и близким только станет сильнее.

2. Помните, откуда Вы родом

Гордитесь тем, что Вы приехали из другой страны, ведь это делает Вас особенным. Многие стесняются рассказывать о своей стране и культуре новым знакомым. Это ошибка. Если Вы будете посвящать своих новых друзей в культуру, ценности, обычаи своей страны, они полюбят Вас за это.

3. Войдите в состав какого-нибудь клуба или братства

Все знают, что самый быстрый и действенный способ найти друзей – это искать их среди людей, разделяющих Ваши интересы. Это правило действует везде вне зависимости от страны. На базе любого иностранного ВУЗа или колледжа существует огромное количество клубов по интересам. Они всегда рады вновь прибывшим. Только не дайте страху или стеснению помешать Вам насладиться всеми прелестями жизни европейского или американского студента.

4. Не поняли? Переспросите

Многие стесняются того, что язык страны, в которой они находятся не их родной. Из-за этого они стараются говорить мало и быстро, а еще больше боятся переспросить, когда чего-то не поняли. Мало того, что это помешает Вам обзавестись друзьями – Вы можете просто обидеть своих новых знакомых, заставив их подумать, что Вам не интересен разговор или Вы не слушаете.

5. Общайтесь, общайтесь и еще раз общайтесь с окружающими

Напомним Вам еще раз, зачем Вы приехали в иностранный ВУЗ – для того, чтобы познакомиться с культурой другой страны, поделиться своей и обзавестись новыми друзьями. Не общаясь с окружающими, стараясь найти своих земляков, Вам всего этого достичь не удастся. А главное уровень знания языка, который Вы приехали изучать, точно не улучшится.

call call call

Обратная связь

Закажите обратную связь и мы
перезвоним Вам в ближайшее время

    call call call

    Запишись на первый урок

      call call call

      Запишись на первый урок

        call call call

        Заявка в разговорный клуб

          call call call

          Забронируйте место прямо сейчас!

            call call call

            Заявка на образовательную программу

              call

              Оставить отзыв

              Укажите Ваше имя, отзыв и
              прекрепите фотографию(по желанию)

                Выберите город

                Москва и МО Новосибирск