logo.png
Для слабовидящих ×
logo
Выберите город: Москва и МО
ул. Маленковская 32/3, офис 12

5 шагов к образованию в Германии. Бакалавриат. - Юнисити

От получения образования в Германии Вас отделяют всего 5 простых шагов:

1. Выучите язык

Обучение в Германии проводится на немецком языке. Для подтверждения знания языка можно сдать экзамен в самом университете Германии (DSH) либо предварительно получить один из сертификатов: TestDaF, DSD II, ZOP, KDS, GDS. Также возможно обучение на английском языке. В этом случае потребуются стандартные сертификаты TOEFL или IELTS

2. Выберите университет и форму обучения

У Вас есть выбор более чем из 300 ВУЗов от классических или технических университетов до университетов прикладных наук и творческих вузов, государственных или частных. Также Вы можете выбрать полный цикл обучения, участие в краткосрочном курсе или стажировке, последипломном образовании.

3. Свяжитесь с немецким ВУЗом

Следующий шаг – связаться с международным отделом университета или специальной службой assist и запросить у них информацию о порядке и условиях зачисления в университет. Международный отдел в свою очередь решит вопрос о допуске Вас к процессу обучения и направит при необходимости в подготовительный колледж, поможет решить вопрос с общежитием.

4. Получите доступ к высшему образованию

В России учеба в школе длится 11 лет, в Германии 12-13 лет. В связи с этим российский аттестат о среднем образовании не дает прямой возможности учиться в немецком ВУЗе. Что же делать?

У Вас есть 2 опции:

  • Поступать в университет в России, после которого возможно продолжить обучение в Германии по схожей специальности
  • Учиться в Германии в колледже довузовской подготовки.

Окончание школы с медалью или отличием дает возможность поступить в немецкий вуз после 1 года обучения в российском университете или 1 года обучения в немецком колледже довузовской подготовки. Обычный аттестат позволяет поступить в германский университет после 2 лет обучения в одном из таких учреждений. Вступительных экзаменов в немецких университетах нет. Возможно будет необходимость пройти собеседование, также возможно наличие ограничений по местам. Также в последнее время ВУЗы вводят оценочный тест для иностранных абитуриентов TestAS.

5. Решите финансовые вопросы и вопросы с документами

Размер стоимости обучения зависит от федеральной земли – от бесплатного до 500 евро в месяц. Дополнительно необходимо подтвердить финансовые возможности, исходя из 660 евро/месяц. Виды подтверждения: блокированный счет, финансовое порчительство со стороны физического или юридического лица.

Получение стипендии – сложный процесс. Тем не менее различные возможности подработки позволяют покрыть часть расходов. Вы можете получить либо студенческую визу, либо визу для кандидатов в студенты, предъявив свидетельство о допуске и финансовое подтверждение. Осталось самое приятное – приехать в Германию и записатся в университет.

call call call

Обратная связь

Закажите обратную связь и мы
перезвоним Вам в ближайшее время

    call call call

    Запишись на первый урок

      call call call

      Запишись на первый урок

        call call call

        Заявка в разговорный клуб

          call call call

          Забронируйте место прямо сейчас!

            call call call

            Заявка на образовательную программу

              call

              Оставить отзыв

              Укажите Ваше имя, отзыв и
              прекрепите фотографию(по желанию)

                Выберите город

                Москва и МО Новосибирск